2024 год - объявлен в России годом Семьи

«ПРО МЕДВЕДЕЙ И ЛЮДЕЙ». Дипломная работа выпускника ВГИК в ДВС им. А.Яблочкиной

 Начинающий режиссёр, выпускник ВГИК Артём Быконя приступил к своей дипломной работе - фильму в формате короткого метра "Про медведей и людей".

В ответ на обращение Руководителя высших курсов Кино и Телевидения ВГИК, оказать содействие в организации и проведении съёмок данного фильма, в Доме ветеранов сцены им. А.Яблочкиной отнеслись положительно и, как всегда, со всей ответственностью.

Были предоставлены территория, медицинские кабинеты, палаты, гримёрки ДВС. В съёмках приняли участие и ветераны сцены. Работа увлекла всех участников съёмок - актёров, ветеранов, персонал ДВС. В конце дня творческая группа с неохотой покидала готеприимную съёмочную площадку, поражаясь тёплому участию и терпению сотрудников, медицинского персонала ДВС, а также высокому профессионализму актёров-ветеранов. Скажем им всем - большое человеческое СПАСИБО!

Во время съёмок в Доме ветеранов сцены произошла удивительная, незапланированная встреча двух давних коллег, в прошлом актёров одного театра - Светланой Ивановной Радченко (ветеран ДВС) и исполнительницей одной из главных ролей в этом фильме - Викторией Александровной Радунской!

Пожелаем режиссёру удачного творческого пути, а фильму "Про медведей и людей" - побед на всевозможных кинофестивалях! Надеемся увидеть этот фильм в нашем кино-концертном зале!

 В Доме ветеранов сцены имени А.Яблочкиной всегда готовы помочь молодым и талантливым творческим проектам, а ветераны сцены с радостью поделятся своим профессиональным опытом с тем, кто пришёл к ним за помощью! 

 

 

 

 

ФОТО со съёмочной площадки Дома ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной:

 

 

   

 

 

 

   

 

 

 

    

 

   

 

 

Светлана Ивановнай Радченко (ветеран ДВС) и Виктория Александровна Радунская

 

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77