2024 год - объявлен в России годом Семьи

1 ОКТЯБРЯ — ОТКРЫТИЕ ПЕРВОГО МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ВЕТЕРАНОВ СЦЕНЫ!

1 октября — в Международный день пожилого человека и Международный день музыки — в Доме ветеранов сцены имени А.А. Яблочкиной состоится открытие первого московского Фестиваля ветеранов сцены. Начало в 12 часов. Адрес: шоссе Энтузиастов, 88. Контактный телефон: +7 499 781 1445.

Организатор первого московского Фестиваля ветеранов сцены — Дом ветеранов сцены имени А.А.Яблочкиной при поддержке московского Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Департамента культуры Москвы, Союза театральных деятелей РФ, московского Дома актера.

Фестиваль проходит в Год театра в России и продлится полтора месяца: с 1 октября по 15 ноября 2019 года. В этот период на сцене ДВС выступят профессиональные и самодеятельные артисты — ветераны сцены. Гостями Фестиваля станут артисты и творческие коллективы самых разных возрастов. Состоятся творческие встречи с театральными деятелями, бенефисы артистов, музыкантов. На Фестивале выступят артисты из санкт-петербургского Дома ветеранов сцены имени М.Г.Савиной.

О программе Фестиваля по составу его участников и гостей, дням их выступлений будет объявлено дополнительно.

Торжественное закрытие Фестиваля ветеранов сцены состоится 15 ноября — в день рождения основателя ДВС, народной артистки СССР, ведущей артистки Малого театра, многолетнего председателя ВТО Александры Александровны Яблочкиной и в день рождения Дома ветеранов сцены ее имени, которому в 2019 году исполняется 112 лет.

Цели и задачи Фестиваля — продлить творческую жизнь ветеранов сцены, предоставить им новые возможности для сценического творчества, привлечь внимание московских властей и москвичей к жизни и творчеству артистов, уже вышедших на пенсию, но продолжающих свое творчество на профессиональной и самодеятельной сцене, оказать им заслуженное уважение и почет.

 

         Оргкомитет Фестиваля ветеранов сцены.

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77