2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Мы желаем каждому — быть спасённым...»

13 сентября в Доме ветеранов сцены  им. А.А. Яблочкиной проводились занятия по эвакуации людей в случае возникновения пожара, террористической угрозе или чрезвычайной ситуации совместно с караулом Пожарной части № 5 и Государственным инспектором района ВАО г. Москвы по пожарному надзору старшим инженером 3 РОНПР по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Ерошкиным И.С.

В ходе занятия отрабатывались чёткие последовательные действия:

 - руководства учреждения, сотрудников, проживающих Дома ветеранов, сотрудников охраны, дежурной службы;

 - как в условиях повышенной опасности  не поддаваться панике и быстро эвакуироваться из зданий и помещений и работникам, и ветеранам.

Также была прослушана лекция, подготовленная начальником службы безопасности Коваленко Ю.Г., о важности правильных и своевременных мер по  передаче информации по телефонам -  «101», «112»  на пульт Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве, вызову группы быстрого реагирования, действиям дежурным персоналом при получении сообщений о террористической угрозе или пожара.

Не обошлось и без практических занятий для персонала и ветеранов по применению первичных средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания при пожаре.

 

 

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77