2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Радость встречи»

           5 декабря в Центральном Доме Архитектора (ЦДА) состоялся Творческий вечер, посвященный презентации новой книги Луизы Петровны Савинской "Ради встречи...".

           Московский клуб «Москвички», создателем и бессменным председателем которого является Луиза Петровна, пригласил и нас, проживающих в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной.

           Ехали мы на Творческий вечер, а попали на встречу большой семьи, друзей Луизы Петровны.

Тёплую обстановку создала и поддерживала до конца ведущая – артистка театра и кино Елена Артёменко. Зал, затаив дыхание, слушал стихи Луизы Петровны в её исполнении. На сцену выходили её друзья. Они читали стихи Савинской, пели песни на слова её стихов.

            Два рассказа, написанных Луизой Петровной, прочитала Светлана Ивановна Радченко. Она читала, да нет играла так, что зрители видели на сцене большую актрису.

           Все, кто выходил на сцену, обращались к Савинской Луизе Петровне с тёплыми словами, трогающими за душу и тех, кто находился в зале.

           Два часа встречи пролетели незаметно. Мы возвращались домой, не замечая времени, дорожных пробок на дороге, обсуждали и делились своими впечатлениями.

           И все говорили Савинской Луизе Петровне – «СПАСИБО»!  

 

 

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77