2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Чистый источник»

В праздничные дни в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной состоялся выездной концерт уникального Ансамбля скрипичных и народных инструментов "Чистый источник" под руководством Николая Вениаминовича Чистякова.

Ребята исполняют христианские произведения с вокальным сопровождением, написанные христианскими авторами и композиторами.

 

    Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. А воспитание духовной части в каждом из нас - это особенно важный и тонкий процесс.

   Простота, одухотворенность, полетность, нежность звука - так можно описать в нескольких словах выступление юных исполнителей христианских сочинений .Погружение в атмосферу духовности, стремление к воплощению высоких образов, трепетное отношение к тексту, естественная, идущая от сердца выразительность помогали им в нахождении истинных звуковых красок. 

     Но уникальность этого Ансамбля не только в этом, но еще в том, что это Семья - большая и дружная, все одиннадцать человек! А Николай Вениаминович, этот потрясающий необыкновенный человек, сумевший найти подход, уловить и развить способности каждого ребенка, не только руководитель и наставник, но и Глава этого редкого талантливого семейства.   

                             

 

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77