2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Строки, опалённые войной»

      "День Победы – главный праздник для всего российского народа. Все гордятся своими родными-героями и, несмотря на условия, в которых сейчас находится всё население мира,  ничто не может помешать отпраздновать его.

       Время так безжалостно! Ветеранов остаются единицы. И сейчас, пока есть возможность, нужно показывать и рассказывать детям правду, чтобы в них это отзывалось на многие годы вперед.

       Самоизоляция доставляет множество неудобств, но зато сейчас есть возможность пообщаться с семьей, поделиться своими знаниями и мыслями. Как бы то ни было мы живем в интересное время, когда события сменяют друг друга с калейдоскопической быстротой, но трудности делают нас только сильнее.

       Несмотря на то, что из-за ограничительных мер День Победы в 2020 году прошёл в уникальных условиях, празднование удалось организовать на самом высоком уровне.

       Это подтверждает событие, прошедшее 8 мая в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной. Благодаря находчивости администрации и новым технологиям в Доме ветеранов… прошла он-лайн трансляция концерта, который подготовили и подарили своим дорогим подопечным администрация и сотрудники учреждения.

 

 

 

      В «домашней обстановке» в «довоенном стиле» ведущие – директор А.В. Сучков и специалист по социальной работе Сыроежкина В.Г. – исполнили литературно-музыкальную композицию «Строки, опаленные войной». Прозвучали песни знакомые и любимые каждому ветерану, и в адрес каждого звучали теплые сердечные поздравления.

      С особой теплотой директор Андрей Викторович подошел и к выбору подарков для наших ветеранов. Каждому был вручен уникальный эксклюзивный экземпляр календаря, созданный специально для наших ветеранов к 75-летней годовщине Великой Победы «Театр во время войны».

 

 

 

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77