2024 год - объявлен в России годом Семьи

«Сегодня праздник Ваш, мужчины!»

           В России существует праздник, называемый День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля.

Этот праздничный день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась

Днем Советской армии и Военно-морского флота.

           Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.

                     Отечественная история навсегда сохранила в памяти множество примеров, когда армия объединялась с русским народом и вершила свое победоносное шествие. Поэтому появление праздника, отмечаемого 23 февраля, связано с историческими событиями, и эта дата стала важной и понятной для всего народа. Сила и боеспособность нашей армии имеет мировую славу и уважение, военная мощь стала неотъемлемой частью российского государства.

           В эту праздничную дату у нас в стране принято чествовать всех защитников России.

           Эта памятная дата отмечается нашими соотечественниками уже больше 100 лет, за это время выросло не одно поколение людей, воспитанных в лучших патриотических традициях. Благодаря уважительному отношению к памяти героев – защитников Отечества профессия военного во все времена является почетной и уважаемой.

          Отмечая всей страной этот праздник, мы не только вспоминаем подвиги нашей Родины, но и готовим к жизни молодое поколение, достойное памяти своих героев-предков.

 

 

 

       

 

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77