2024 год - объявлен в России годом Семьи

Всегда готовы!

26 мая в Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной с утра .... сирена! Но... никакой паники, всё слаженно и чётко.

Это проводятся пожарно-тактические занятия.

Тема занятий: эвакуация работников, получателей социальных услуг и посетителей из зданий и помещений при возникновении пожара, террористической угрозе или чрезвычайной ситуации.

Учебная цель: совершенствовать навыки работников и получателей социальных услуг по быстрой эвакуации из зданий и помещений в безопасное место (территория учреждения).

Всё в соответствии с планом действий:

Начальник службы безопасности запускает систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре или угрозе теракта и сообщает об угрозе заведующему филиалом и в соответствии с алгоритмом действий при получении сообщений о террористической угрозе по телефону в Департамент и силовые структуры.

 

Ответственный дежурный передает сигнал тревоги на пост охраны: «В холле 2 этажа 4 корпуса обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство». Сотрудник охраны нажимает кнопку тревожной сигнализации. Одновременно на пост охраны поступает сигнал о возникновении пожара в коридоре 2 этажа 4 корпуса. Сотрудник охраны по телефону 101, 112 сообщает в пожарную охрану и докладывает о всех случаях начальнику службы безопасности.

 

Начальник службы безопасности филиала руководит и контролирует действия работников, посетителей, получателей социальных услуг по эвакуации из зданий и помещений. Проводит обучение по эвакуации работников и получателей социальных услуг из зданий и помещений при возникновении пожара, террористической угрозе или ЧС в учреждении. Проверяет имеющиеся планы эвакуации и схемы оповещения. и т.д., и т.п.

 

В общем - доступно и познавательно. Ветераны с удовольствием включились в занятия наравне с работниками.

 

 

 

 

Единая справочная Мэрии Москвы (495) 777-77-77